Новости, презентации

Краснодарский край стал самым теплым местом Европы

В минувшие сутки Краснодарский край стал не только самым теплым местом России, но и всего Европейского континента. Температура днем в Лабинске повысилась до 30,2 градусов. А на черноморском побережье Краснодарского края, в Адлере установлен новый рекорд максимальной температуры, там столбики термометров показывали 26,5 градусов. Последний раз почти такое же тепло наблюдалось в этих местах в 1955 году, когда температура повысилась до 25,8 градусов. 

На остальной части Европы, даже в самой южной ее части, в Греции и Италии температурные показатели гораздо скромнее. В Италии было не теплее 18 градусов, на материковой части Греции температура повышалась до 21 градуса, на Крите до +24 градусов. Особенно холодно было в восточной части Зарубежной Европы. В Польше, Чехии, Венгрии и Румынии дневная температура всего 4..7 градусов, что на несколько градусов ниже нормы.

В ближайшие сутки из-за кратковременных дождей на Северном Кавказе должно похолодать примерно на 4-6 градусов, однако местами температура еще может повышаться до +25 градусов.

Прохладная погода сохранится в Польше и Чехии, ведь сюда вместе с дождями придет атлантическое тепло, так что днем температура до +12 градусов. На Балканах в антициклоне воздух будет прогреваться местами до +25 градусов. Не исключено, что в четверг Греция вновь станет одним из самых теплых мест Европы наряду с Испанией и Португалией.

Читать так же:  Образование рудных залежей шло в сто раз быстрее

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button